物联网工程学院2017届本科毕业生升学光荣榜

编辑:物联网工程学院时间:2017-05-25点击数:

序号

班级

姓名

录取学校

录取专业

1

电信1301

杨春奇

哈尔滨工业大学

电子与通信工程

2

电信1301

凌艳

江南大学

控制科学与工程

3

电信1301

李梦圆

河北工业大学

通信与信息系统

4

电信1301

杨志涛

北京理工大学

电子科学与技术

5

电信1301

颜剑

北京理工大学

信息与通信工程

6

电信1301

刘华伟

东南大学

物理电子学

7

电信1301

潘志超

江南大学

控制科学与工程

8

电信1301

钟磬

香港大学

电子电气工程

9

电信1301

莫杭

浙江大学

微电子学与固体电子学

10

电信1301

邹聪源

悉尼大学

会计

11

电信1302

张春宇

西安电子科技大学

通信与信息系统

12

电信1302

任逸颖

南京邮电大学

电子与通信工程

13

电信1302

曹叶琳

江南大学

计算机科学与技术

14

电信130

谢瑜

江南大学

模式识别

15

电信1302

余梦潇

新南威尔士大学

电子信息工程

16

电信1302

丁雪冰

香港城市大学

资讯系统管理

17

电信1302

孙泽宇

悉尼大学

master of information technology

18

计科1301

王鑫

东南大学

计算机科学与技术

19

计科1301

张洪涛

华东师范大学

软件工程非全日制

20

计科1301

夏翔宇

东南大学

计算机科学与技术

21

计科1301

张云琪

中国科学技术大学

计算机应用技术

22

计科1301

陈阳

江南大学

计算机应用与技术

23

计科1301

张世靖

香港大学

计算机科学与技术

24

计科1301

林超

东南大学

计算机科学与技术

25

计科1301

刘徐

江南大学

计算机技术

26

计科1301

张灿阳

四川大学

计算机技术

27

计科1301

崔贝多

海南大学

软件工程(专硕)

28

计科1301

王一帆

浙江工业大学

工业设计工程

29

计科1302

赵福建

东南大学

计算机科学与技术

30

计科1302

王凯

东南大学

计算机科学与技术

31

计科1302

曹汀

江南大学

计算机

32

计科1302

石禹

北京交通大学

网络空间安全

33

计科1302

陆毛毛

西安电子科技大学

计算机技术

34

计科1302

戚艺潆

加州州立大学圣伯纳迪诺分校

计算机科学

35

计科1303

杜鑫

中山大学

计算机科学与技术专业

36

计科1303

江晖

中国科学技术大学

软件工程

37

计科1303

隋同秋

山东大学

计算机技术

38

计科1303

马宁

东南大学

计算机科学与技术

39

计科1303

周慧凯

中国科学技术大学

计算机科学与技术

40

计科1303

刘琦

爱丁堡大学

人工智能

41

计科1304

孙学智

浙江大学

行政管理

42

计科1304

刘佳萌

江南大学

数字媒体艺术设计及理论

43

计科1304

高宇榕

上海工程技术大学

产品造型艺术及应用实践

44

计科1304

陈明琨

山东大学

计算机技术

45

计科1304

余慧云

同济大学

计算机科学与技术

46

计科1304

宋贺

江南大学

计算机科学与技术

47

计科1304

宣凯洲

南京理工大学

模式识别与智能系统

48

计科1305

王华钦

湖南大学

计算机科学与技术

49

计科1305

沈伟

江南大学

计算机科学与技术

50

计科1305

刘伟

江南大学

计算机科学与技术

51

计科1305

孙斌

江南大学

计算机科学与技术

52

计科1305

陈浩

江南大学

计算机科学与技术

53

计科1305

李霄峰

北京交通大学

计算机科学与技术

54

计科1305

穆学兰

南京理工大学

模式识别与智能系统

55

计科1306

郑文辉

华中科技大学

计算机技术

56

计科1306

周少康

江南大学

计算机技术

57

计科1306

王林

江南大学

计算机科学与技术

58

计科1306

王莉

南京大学

法律硕士

59

物联网1301

戴众鹏

东南大学

生物信息工程

60

物联网1301

方岚

江南大学

电子与通信工程

61

物联网1301

刘丽丽

江南大学

控制科学与工程

62

物联网1301

李爽

首都医科大学

生物医学工程

63

物联网1301

刘雨萱

天津科技大学

控制工程

64

物联网1301

蔡昊

University of Leeds

Communications and signal processing

65

物联网1301

方涛

江南大学

计算机技术

66

物联网1301

耿晓东

北京大学

集成电路

67

物联网1301

巩佳超

北京理工大学

计算机科学与技术

68

物联网1302

刘丽

电子科技大学

控制科学与工程

69

物联网1302

明坤

北京理工大学

计算机科学与技术

70

物联网1302

王颖瑶

天津大学

计算机技术

71

物联网1302

王艺骁

中国海洋大学

海洋探测技术

72

物联网1302

陈巧媛

江南大学

控制工程与科学

73

物联网1302

夏瑶

浙江大学

计算机

74

物联网1302

尤俊瑶

江南大学

控制理论与控制工程

75

物联网1302

冒佳仪

华中科技大学

计算机

76

物联网1302

王玄振

东京工业大学

信息理工学

77

物联网1302

史佳岑

萨里大学

电子工程

78

物联网1303

李琳

江南大学

计算机技术

79

物联网1303

方晓敏

中国农业大学

计算机科学与技术

80

物联网1303

王田田

江南大学

控制科学与工程

81

物联网1303

王梦秋

江南大学

控制科学与工程

82

物联网1303

李昕咛

江南大学

控制科学与控制工程

83

物联网1303

郦光选

东南大学

物理电子学

84

物联网1303

刘扬

江南大学

电气工程

85

物联网1303

张雪娜

斯蒂文斯理工学院

EE

86

物联网1304

周末

北京邮电大学

教育技术学

87

物联网1304

陈栋

华南理工大学

信号与信息处理

88

物联网1304

张博闻

北京林业大学

控制工程

89

物联网1304

郑杨婷

重庆大学

计算机技术

90

物联网1304

张健云

江南大学

计算机技术

91

物联网1304

姚天易

浙江大学

电子科学与技术

92

物联网1304

方诗佳

北京师范大学

认知神经科学

93

物联网1304

张文阳

阿尔伯塔大学

电子与计算机工程

94

物联网1304

张晓彤

中国医科大学

生物医学工程

95

电气1301

陈晓瞳

加拿大滑铁卢大学

system designing engineering

96

电气1301

关书怀

江南大学

电气工程

97

电气1301

张海

江南大学

电气工程

98

电气1302

吴世杰

南京理工大学

电力电子与电力传动

99

电气1302

阎亦然

南京理工大学

电力电子及电力传动

100

电气1302

王杰

武汉大学

电气工程及其自动化

101

通信1301

王倩玉

中国矿大

信息与通信工程

102

通信1301

王雪芹

南京邮电大学

电子与通信工程

103

通信1301

夏银云

南京邮电大学

信号与信息处理

104

通信1301

罗庆

南京工业大学

电子通信

105

通信1301

周海

上海大学

通信与信息系统

106

通信1302

吕琦

爱丁堡大学或布里斯托大学

无线通信与信号处理

107

通信1302

饶波

中国科学技术大学

电子科学与技术专业

108

微电子1301

梁钰

中国科技大学

核科学与技术

109

微电子1301

泮婕

浙江大学

软件工程

110

微电子1301

来龙坤

中科院微电子研究所

微电子学与固体物理学

111

微电子1301

王光敏

东南大学

集成电路工程

112

微电子1301

张力文

上海大学

集成电路设计

113

微电子1301

周宁宁

吉林大学

集成电路工程

114

微电子1301

冯一凡

上海交通大学

电子与通信工程

115

微电子1301

黄辰

东南大学

集成电路工程

116

微电子1301

李云鲲

江南大学

计算机科学与技术

117

微电子1301

罗昕

南京大学

微电子学与固体电子学

118

微电子1301

尚小京

东南大学

集成电路工程

119

微电子1301

王征

复旦大学

电子与通讯工程

120

微电子1301

席威

江南大学

微电子学与固体学

121

微电子1302

金宁

江南大学

微电子学与固体学

122

微电子1302

林美嘉

厦门大学

集成电路工程

123

微电子1302

刘楚乔

江南大学

微电子学与固体电子学

124

微电子1302

张露芳

江南大学

微电子学与固体电子学

125

微电子1302

朱玲

江南大学

微电子学与固体学

126

微电子1302

金志成

西安电子科技大学

软件工程

127

微电子1302

廖毅

江南大学

微电子学与固体电子学

128

微电子1302

石皓南

江南大学

控制科学与工程

129

微电子1302

覃俣宁

华南理工大学

微电子学与固体电子学

130

微电子1302

严于迪

武汉大学

集成电路工程

131

微电子1302

张云

湖南大学

集成电路工程

132

微电子1302

周温涵

中科院上海微系统与信息技术研究所

微纳机电系统与微纳传感器技术

133

微电子1301

张光军

江南大学

微电子学与固体电子学

134

微电子1301

黄欣萍

中科院苏州纳米技术与纳米仿生研究所

微电子学与固体电子学

135

自动化1301

袁长敏

杭州电子科技大学

控制工程

136

自动化1301

张文

天津大学

控制理论与控制工程

137

自动化1302

刘雨桐

同济大学

控制科学与工程

138

自动化1302

毕乐斌

南开大学

计算机技术

139

自动化1303

蔡慧玲

同济大学

控制科学与控制工程

140

自动化1303

路线

江南大学

控制科学与工程

141

自动化1303

杜旭东

江南大学

控制科学与工程

142

自动化1303

魏强

江南大学

控制理论与控制工程

143

自动化1304

李畅

江南大学

控制工程

144

自动化1304

温雨柔

江南大学

控制科学与工程

145

自动化1304

何金蝉

深圳大学

生物医学工程

146

自动化1305

汪萌

南京理工大学

控制理论与控制工程

147

自动化1305

董祥龙

大连理工大学

控制科学与工程

148

自动化1305

田宇

天津理工大学

控制科学与工程

149

自动化1305

肖仁

江南大学

控制工程

150

自动化卓越1301

刘思雨

江南大学

控制科学与工程

151

电气1301

洪育金

江南大学

电气工程

152

电气1301

胡斌斌

华中科技大学

控制科学与工程

153

电气1301

王喆

河海大学

电气工程

154

电气1302

陈宣含

江南大学

电力电子与电力传动

155

电气1302

傅成豪

江南大学

电气工程及其自动化

156

电气1302

施阳

湖南大学

电力系统及其自动化

157

电气1302

孙文隆

湖南大学

电气工程

158

电气1302

吴广

哈尔滨工业大学

电气工程

159

电气1302

吴海富

东南大学

电气工程及其自动化

160

通信1301

崔婷

江南大学

控制科学与工程

161

通信1301

潘亚楠

江南大学

工商管理

162

通信1301

白依宁

中国海洋大学

海洋探测技术

163

通信1301

程志鹏

厦门大学

电子与通信工程

164

通信1301

段艺文

电子科技大学

软件工程

165

通信1301

经力

西安电子科技大学

电路与系统

166

通信1301

吴正坤

南京邮电大学

通信与信息系统

167

通信1301

袁嘉诚

华南理工

电子与通信工程

168

通信1302

陈欣

伦敦大学国王学院

移动与个人通信

169

通信1302

马玲玲

上海师范大学

应用心理学

170

通信1302

郭凤谦

中国科学技术大学

电子与通信工程

171

通信1302

黄昌霸

电子科技大学

电子与通信工程

172

通信1302

李东栋

南京邮电大学

通信与信息系统

173

通信1302

马世松

北京邮电大学

计算机技术

174

通信1302

张赫

南京航空航天大学

通信与信息系统

175

通信1302

张建

西安电子科技大学

电子与通信工程

176

自动化1301

蔡旭

江南大学

控制理论和工程

177

自动化1301

韩松

东南大学

控制工程

178

自动化1301

李恩扬

南京理工大学

控制理论与控制工程

179

自动化1301

李永明

江南大学

控制工程

180

自动化1301

邹金鹏

江南大学

控制科学与控制工程

181

自动化1302

蒋永豪

江南大学

控制科学与工程

182

自动化1302

袁野

江南大学

控制工程

183

自动化1302

张宁

北京航空航天大学

控制工程

184

自动化1302

张伟杰

江南大学

控制工程

185

自动化1303

万海英

江南大学

控制科学与工程

186

自动化1303

颜映晶

南京理工大学

控制理论与控制工程

187

自动化1303

蒋大志

上海交通大学

控制工程

188

自动化1303

金玥

东南大学

控制工程

189

自动化1303

刘巍

江南大学

控制工程

190

自动化1303

赵灿华

华东理工大学

控制科学与控制工程

191

自动化1304

刘进

江南大学

控制科学与工程

192

自动化1304

吴宏亮

江南大学

控制科学与工程

193

自动化1304

戴旺

南京理工大学

控制工程

194

自动化1304

季政

江南大学

控制科学与工程

195

自动化1304

苗炳祺

北京大学

软件工程

196

自动化1304

时斐斐

江南大学

控制工程

197

自动化1304

陶四杰

江南大学

控制理论与控制工程

198

自动化1305

杜镇韬

浙江大学

船舶与海洋工程

199

自动化1305

马佶辰

南京理工大学

控制工程

200

自动化1305

毛佳琪

南京航空航天大学

控制工程

201

自动化1305

温子腾

江南大学

控制科学与工程

202

自动化卓越1301

羊洁明

江南大学

计算机科学与技术

203

自动化卓越1301

车笑卿

江南大学

控制科学与工程

204

自动化卓越1301

顾炳斌

江南大学

控制科学与工程

技术支持:信息化建设与管理中心

地址:江苏省无锡市蠡湖大道1800号

邮编:214122

联系电话:0510-85910633,85910631

服务邮箱:iot@jiangnan.edu.cn